(495) 227-26-37

Понед. - Пятница с 10 до 18:00

МОЙ ЗАКАЗ:

Товаров: 0 шт,
Сумма: 0 руб.

Приятных покупок!
0

Противоток Hugo Lahme FitStar Power-Stream-I 2,6 кВт (54-270 м3/ч, 380 В) (комплект: насос, щит управления, лицевая панель с фитингами)

Противоток Hugo Lahme FitStar Power-Stream-I 2,6 кВт (54-270 м3/ч, 380 В) (комплект: насос, щит управления, лицевая панель с фитингами)
1 158 300 руб.

а/n/s 8390120 Fitstar Power-Stream 2,6 кВт. Предназначен для создания искусственного течения в бассейнах. Производительность - 54-270 м3/ч, мощность - входная/выходная 3,4/2,6 кВт, напряжение - 380 В. Крыльчатка встроенная прямо в лицевую панель шириной 1,3 метра


Описание товара:

Производитель: Hugo Lahme, Германия

Модель: Power-Stream I

Артикул: 8390120

Противоток с широким потоком для бассейнов Hugo Lahme FitStar Power-Stream - предназначен для создания искусственного течения в частных и общественных бассейнов, сопла выхода противоечения устанавливаются ниже уровня воды на 250 мм.
Особенности противотока FitStar Power-Stream:

  • Установлена система регулируемой мощности двигателя с помощью трех встроенных пьезо-кнопок(длина кабеля5 м) с подсветкой, встроенных прямо в лицевую панель их сплава стали V4A. Регулировка в пределах  54 м³/ч / 108 м³/ч / 162 м³/ч  / 216 м³/ч  / 270 м³/ч
  • Направление сопла и потока течения можно регулировать.
  • Большая крыльчатка, встроенная в лицевую панель, создаёт широкую и глубокую линию противотечения. Ширина лицевой панели 1,3 метра, центральная её часть является источником мощного и широкого течения и одновременно забором воды через по боковые решетки. Конструкция системы имеет низкий износ и максимальную электрическую безопасность - передача энергии от вала насоса к крыльчатке бесконтактная, с помощью электромагнитной муфты.
  • Возможно увеличение производительности потока до 400 м3/ч с помощью замены на более мощный насос, без замены лицевой панели
  • Функция таймера работы может быть установлена прибл. от 5 до 100 минут с помощью потенциометра на преобразователе частоты.

Так как противоток является встраиваемым, его наличие в бассейне должно быть спроектировано заранее, и установка должна производиться до заполнения бассейна водой. Корпус закладного узла и насоса изготовлен из орудийной бронзы (литейная оловянно-цинковая бронза Rg5), лицевая панель отлита из материала Baydur® (Baydur®GS представляет собой материал из формованного полиуретана, где требуется высокая механическая и химическая стойкость). Включение осуществляется пьезо-кнопкой на лицевой панели.

Технические характеристики противотока Hugo Lahme FitStar Power-Stream I 2,6 кВт:

Технические данные Единицы измерения Параметр
Производительность при 1.0 бар м3/ч 54 - 270
Диаметр сопла мм  
Скорость воды на выходе сопла противотока =2м м/с -
Напряжение питания В 380
Потребляемая мощность кВт 3.4
Номинальный ток A 5,8
Срабатывание защиты А 6-9
Класс изоляции Класс 1 F
Класс защиты корпуса электродвигателя IP 5
Скорость вращения двигателя об/мин  
Максимальная температура воды/воздуха °C +60/+40
Всасывающее отверстие закладного узла противотока BP  
Напорное отверстие закладного узла противотока BP  
Вес комплекта кг -
Допустимая концентрация хлоридов  мг/л до 0,5

Комплектация противотока Hugo Lahme FitStar Power-Stream I 2,6 кВт:

1) Насос Hugo Lahme 2,6 кВт арт. 8390050  
2) Щит управления арт. 000018390120
3) Соединительная арматура для 2,6кВт арт.8397120171
4) Стойка двигателя арт. 000018390050

В комплект не входит:
Закладная ниша арт. 8390020 (опция)
Комплект фланцев под плёнку противотока Hugo Lahme FitStar Power-Stream, арт. 8390220
Комплект фланцев для сборного бассейна противотока Hugo Lahme FitStar Power-Stream, арт. 8390320
Пульт дистанционного управления с приемником для системы противотока Power-Stream I и II арт. 8390809
Модуль HMI экрана управления для системы противотока Power-Stream I и II арт. 8390550 

Габаритные размеры лицевой панели противотока Hugo Lahme FitStar Power-Stream:

Типовая схема установки противотока Hugo Lahme FitStar Power-Stream:

Инструкция по установке FitStar Power-Stream
1. РАСПОЛОЖЕНИЕ насоса FitStar Power-Stream
Всегда следите за тем, чтобы привод был установлен так, чтобы ось двигалась горизонтально. Место расположения привода следует выбирать таким образом, чтобы температура окружающей среды не превышала 40°C. Приводной блок и контроллер привода должны быть всегда легко доступны. В шахте насоса всегда должна быть предусмотрена система вентиляции и циркуляции охлаждения достаточного размера, а также наличие слива в полу.
2. МОНТАЖ лицевой панели FitStar Power-Stream
Стандартно система поставляется со всеми необходимыми соединительными элементами. Монтажный комплект должен быть установлен так, чтобы середина форсунки находилась на расстоянии прибл. 250 мм ниже уровня воды и минимальное расстояние до боковой стенки 1,5 м. Привод монтируется по окончании строительных работ и после очистки монтажного комплекта. Вверните прилагаемые шпильки с резьбой в соответствующую делительную окружность в монтажном наборе. Смажьте уплотнительное кольцо и соедините соответствующие канавки уплотнительного кольца. При вкручивании привода лопасти пропеллеров должны располагаться по центру трубы. Прикрепите приводной блок к соответствующим резьбовым шпилькам монтажного комплекта с помощью прилагаемых гаек. Прикрепите прилагаемую опору двигателя к двигателю с помощью ремня и резино-металлических амортизаторов. Используйте резьбовой стержень для поддержки двигателя, а затем выровняйте его так, чтобы пропеллер располагался в центре трубы и не ударялся о лопасти (металлический шум). Пьезоэлектрические кабели должны быть проложены выше уровня воды и подключены к выключателю.
3. ЗАПУСК FitStar Power-Stream
Запускайте систему только тогда, когда бак заполнен. Должны быть предприняты шаги для предотвращения работы привода всухую любой ценой.
1. Включите систему средней пьезоэлектрической кнопкой.
2. Проверьте симметрию винта - лопасть не должна ударяться о металлическую трубу!!
3. Проверьте соединение между монтажным комплектом и приводным устройством на
герметичность во время работы. Из-за разницы температур может потребоваться подтяжка соединений. Система включается и выключается нажатием средней пьезоэлектрической кнопки. Система находится на среднем уровне, уровне 3, светодиодное кольцо мигает три раза. Вы можете переключить систему на более высокий уровень с помощью верхней пьезоэлектрической кнопки. Светодиодное кольцо мигает в соответствии с текущим уровнем системы. Вы можете переключить систему на более низкий уровень с помощью нижней пьезоэлектрической кнопки. Светодиодное кольцо мигает в соответствии с текущим уровнем системы. Всего в системе 5 уровней. Направление сопла можно регулировать. Струя воды должна быть изменена так, чтобы поплавок плыл против полной струи.

Электрическая схема подключения противотока Hugo Lahme FitStar Power-Stream:

Противоток Hugo Lahme FitStar Power-Stream поставляется в коробках.